Турецкие цветы в ожидании российского рынка

Турецкие цветы в ожидании российского рынка

Глава Союза экспортеров декоративных цветов и цветочной продукции Центральной Анатолии Осман Багдатлыоглу сообщил о том, что в период с января по август по предварительным подсчетам сумма экспорта декоративных цветов составила 65 млн долларов.

«В прошлом году за 8-месячный период было совершено экспорта на 59 млн долларов, однако по причине того, что рынок России был закрыт, мы не достигли поставленных целей. В прошлом году в период с январь по август мы совершили экспорта в Россию  на 5 млн долларов, а в этом году не экспортировали ни одного цветка», — заявил Багдатлыоглу в ожидании отмены санкций на цветочную продукцию.

Багдатлыоглу сообщил, что потеря российского рынка частично была компенсирована экспортом в Великобританию и Голландию, а также  продвижением на такие новые рынки, как Венгрия и Польша.

Осман Багдатлыоглу подчеркивает, что в Турции производство цветов может осуществляться круглый год. За счет расширенной географии, в Измире, Анталье, Бурдуре и Ыспарте, которые  находятся на различных высотах над уровнем моря, производство ведется круглый год, что дает возможность посылать на рынки всего мира цветы в течение всего года.

Опубликовано: 7 сентября 2016 в 8:40