Военный переворот ляжет в основу «Долины волков: Мятеж»

Военный переворот ляжет в основу «Долины волков: Мятеж»

Популярный турецкий сериал «Долина волков», уже насчитывающий шесть фильмов-серий, пополнится еще одной — о попытке государственного переворота в стране.

В основу фильма лягут события, когда в ночь на 16 июля 2016 года турецкие военные объявили, что берут на себя управление страной. К утру военный мятеж был подавлен.

Главный герой «Долины волков», агент турецких спецслужб Полат Алемдар в исполнении актера Неджати Шашмаза, известный как «турецкий Джеймс Бонд», в очередной раз будет спасать мир и Турцию.

На этот раз, скорее всего, он будет бороться с заговорщиками «параллельного государства», пытавшимися свергнуть турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

«В ответ на просьбы зрителей снять фильм или сериал о попытке переворота наша компания приняла решение снять фильм «Долина волков: Переворот», — сообщается в Twitter компании Pana Film, которая обладает правами на фильм и сериал.

«Долина волков» — турецкий сериал (2003-2005), посвящённый деятельности преступной группировки, которая намеревалась держать в руках контроль над Турцией.

В 2006 году вышел фильм «Долина волков: Ирак», в 2007 — «Долина волков: Террор». В этом же году начались съёмки «Долина волков: Западня», в 2009 году сняли фильм «Долина волков: Гладио», а в 2011 году — «Долина волков: Палестина» — эта лента положила начало дипломатическому скандалу, так как многие сочли его антиизраильским. Так, в Германии показ картины «Долина волков: Палестина» был запрещён.

Опубликовано: 30 августа 2016 в 15:42