Йылдырым: «Вахта демократии продолжится»

Йылдырым: «Вахта демократии продолжится»

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в совместном эфире телеканалов NTV и Star ответил на актуальные вопросы повестки дня.

Глава турецкого правительства назвал ночь 15 июля «темной и долгой ночью защиты турецкой демократии, воли и будущего нации».

«Единственное, о чем мы можем просить граждан это то, чтобы в дневное время все ходили по делам и занимались своей работой. Но мы призываем их по вечерам заполнять площади. Продолжим нести «вахту демократии» до поступления второго обращения с нашей стороны. Мы принимаем необходимые меры, но следует быть уверенными на все сто процентов. По этой причине необходимо проявлять большую бдительность», — сказал премьер, отвечая на вопрос о возможности повторения попытки переворота.

Йылдырым также ответил на вопрос о роли в неудавшейся попытке переворота члена Высшего военного совета, бывшего командующего ВВС Турции Акына Озтюрка и о его дальнейшей судьбе.

«Это определят суд и следствие. Есть много противоречий и вопросов, все будет расследоваться. В чем заключалась его роль, позиция, обязанности. Это все будет выявлено в ходе следствия и судебного разбирательства», — уточнил премьер-министр.

Опубликовано: 24 июля 2016 в 14:36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *