Йылдырым: Терроризм, оппозиция и гражданство

Йылдырым: Терроризм, оппозиция и гражданство

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в среду выступил на 110-м расширенном заседании глав отделений Партии справедливости и развития (АКР) Турции в Анкаре, где поднял на повестке некоторые важные вопросы.

Масштабные контртеррористические операции

«Присутствие террористов в городах Турции сведено на нет. Теперь, силовые структуры будут тщательно прочесывать сельские местности, каждый уголок, каждую щель, с тем, чтобы полностью предотвратить возможные теракты, разрушить все «ячейки зла», вызывающие тревогу народа, угрожающие жизням и имуществу граждан»

Обращение к оппозиции

«Раз уж Вы при каждом удобном случае говорите о единстве нации и государства, а также нерушимости границ, то ответьте на простой вопрос: Разве обеспечивать единство и сплоченность на востоке и юго-востоке страны должна лишь Партия справедливости и развития? Неужто ваша политическая деятельность ограничивается территориями к западу от Анкары? Все условия на юго-востоке созданы, безопасность обеспечена, царит покой, братство, приходите и создавайте там свои структуры. Возвышайте голос и говорите о братстве и единении. Водрузите наш флаг на горе Джуди» (гора в провинции Ширнак на юго-востоке Турции — ред.)

Предоставление беженцам гражданства

«К сожалению, вопрос предоставления гражданства стал предметом неуместных споров. Несмотря на то, что необходимые заявления по данному вопросу были озвучены, стала видна предвзятость отдельной категории лиц, которых не волнует будущее сирийцев. Гражданство придумали не мы. Оно существовало испокон веков. Государства могут предоставить гражданство или лишать его. Все это происходит по определенным правилам, стандартам, условиям. И, конечно же, о предоставлении гражданства тем, кто совершил преступления, замешан в террористической деятельности либо совершил другие противоправные деяния, не может идти и речи. Жестокие обвинения в отношении лиц, которые лишились родины и крова, не имеют ничего общего с нравом и традициями турецкого народа»

Опубликовано: 13 июля 2016 в 12:47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *