Испания — Турция: показать невозможное

Испания — Турция: показать невозможное

Испания — Турция

17 июня 2016 года. 22:00.

Франция. Ницца. Стадион «Альянц Ривьера».

Евро-2016. Группа D. 2-й тур

Где посмотреть: «Матч! Футбол 1», TRT1

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: нет

Пути сборных Испании и Турции в последнее время пересеклись всего дважды – в отборе к ЧМ-2010. Тогда еще только чемпион Европы, но не мира, «Красная фурия» Висенте дель Боске добыла две победы – в Мадриде выиграли 1:0 (гол забил Пике), а в Стамбуле – 2:1. А до этого соперники встречались аж в 1967 году. Наиболее известным же противостоянием испанцев и турков являются матчи отбора на ЧМ-1954. Тогда команды обменялись победами (тот выигрыш до сих пор так и остается единственным для турков над испанцами) и пришлось проводить дополнительный матч. Доигровка завершилась ничьей 2:2, а судьбу путевки на мундиаль в Швейцарию решила монета, которая выбрала Турцию. Такая вот история. В финальных же частях крупных турниров команды встретятся впервые.

Испания — Турция: ориентировочные составы

Испания - Турция. Анонс и прогноз матча - изображение 1

Испания - Турция. Анонс и прогноз матча - изображение 2

Победители первого тура в группе D Евро-2016 встретятся сегодня с проигравшими. Испания, одолевшая Чехию, сыграет с Турцией, которая уступила Хорватии.

Простой победу испанцев над чехами никак не назовешь, хотя подопечные Висенте дель Боске, как им и положено, заметно доминировали почти весь матч. Тем не менее гол забить «красной фурии» удалось лишь на 87-й минуте. К тому же она едва не упустила с таким трудом завоеванные три очка в добавленное время.

С тем же минимальным счетом сборная Турции проиграли хорватам. И хотя команда с Балкан действительно смотрелась несколько сильнее, сравнять турки имели все шансы.

Все это говорит о том, что результат каждого матча на этом чемпионате Европы непредсказуем, и каждая команда может дать настоящий бой любому фавориту. Даже действующему чемпиону континента.

Вышесказанное подтверждают слова наставников обеих сборных. Фатих Терим обещает постараться сделать так, чтобы его соотечественникам не было стыдно. Дель Боске же, конечно, далек от шапкозакидательских настроений и видит в турецкой команде серьезного соперника.

 

Коэффициенты букмекеров IDDAA: 1.25 — 4.00 — 7.00

Турнирная таблица группы D

#

Команда

И

В

Н

П

М

РМ

О

1

Хорватия

1

1

0

0

1-0

+1

3

2

Испания

1

1

0

0

1-0

+1

3

3

Турция

1

0

0

1

0-1

-1

0

4

Чехия

1

0

0

1

0-1

-1

0

Опубликовано: 17 июня 2016 в 8:20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *