СМИ Турции: 7 июня

СМИ Турции: 7 июня

Hürriyet: «Потрясение в Верховном суде – 4 к 1» – Одно из самых масштабных решений коллегии о смене 3746 судей и прокуроров.

«В Германии не было организовано лобби» — Бывший председатель парламента напомнил, что законопроект о признании «геноцида армян» прошёл благодаря лоббированию. «В Германии мы эту работу не проводили», – заявил он.

«Если бы Аллах пожелал, то он всех создал бы одинаковыми» — Общественные деятели продолжают критиковать слова Эрдогана о «неполноценности» женщин, не имеющих детей.

Sabah: «Фиаско Рабочей партии Курдистана (РПК) в Ширнаке и Нусайбине» — Генштаб подвёл итоги 82-дневной контртеррористической операции: более 1000 боевиков РПК были ликвидированы в Нусайбине и Ширнаке.

Cumhuriyet: «Новое решение как награда и кара одновременно» — Новые назначения получили 3746 судей и прокуроров.

«ИГИЛ терпит поражение в Манбидже» — Боевики покидают Манбидж под натиском сил «Демократического союза».

Sözcü: «Неполноценные — в Партии справедливости и развития (ПСР)» — Посмотрим, что теперь ответят Эрдогану его однопартийцы-женщины, которых он назвал «неполноценными».

«По уровню коррупции мы вторые в мире и первые в Европе» — По данным исследования Business insider, лидером по уровню коррупции стала Мексика, набрав 35 баллов из 100. Турция набрала 42 балла, став номером два в мире и номером один в Европе.

Taraf: «Столицу перенесли без шумихи» — В рамках проекта создания финансового центра в Стамбуле, правительство ПСР перенесло центральные офисы ряда банков в Стамбул.

«Нас ждут великие потрясения» — Экс-председатель Народно-республиканской партии (НРП) Дениз Байкал заявил, что Турцию в скором будущем ждут большие внутриполитические и внешнеполитические потрясения.

«ИГИЛ бежит из Манбиджа» — Силы «Демократического союза» наступают на город Манбидж при поддержке ВВС США.

Yarına Bakış: «Спрос с Давутоглу» — Очередная публикация от группы «Пеликан» возлагает всю ответственность за неудачи во внешней политике на экс-премьер-министра Ахмета Давутоглу.

Özgür Düşünce: «Отправились с матерями на смерть» — Стали известны обстоятельства ДТП в Османийе, когда автобус с детьми упал в канал, унеся с собой жизни 14 человек.

«Изгнание закона» — Высший совет судей и прокуроров сменил 3746 прокуроров.

Yeni Hayat: «Судьи, смеющие выступать против линии Эрдогана, обжигаются» — Политически ангажированное решение о переназначении прокуроров и судей вызывает у многих экспертов вопросы.

«Цепочка халатности привела к ДТП, в котором погибло 7 детей» — Стали известны подробности инцидента. Среди причин значатся халатность и нарушение техники безопасности.

Опубликовано: 7 июня 2016 в 20:35

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *