Аланьяспор — новичок Суперлиги Турции

Сегодня средиземноморский курортный город Аланья не собирается спать, ведь их команда впервые в своей истории вышла в высший футбольный дивизион Турции.

Матч плей-офф между Аланьяспором и Демирспором из Аданы был достоин лучших финалов благодаря драматичной концовке. Однако ей предшествовал весьма напряженный матч полный борьбы, который проходил на нейтральном поле в Конье.

Уже на 8-й минуте матча болельщиков Демирспора порадовал Микаель Поте, который ударом головой завершил неразбериху в штрафной Аланьяспора. Но уже на 37-й минуте полузащитник Аланьяспора Эмре Акбаба выровнял счет.

Счет 1-1 на табло, несмотря на упорную борьбу, сохранялся вплоть до 120-й минуты. И тут фортуна отвернулась от команды из Аданы: из 4 ударов в серии пенальти, только 1 мяч оказался в сетке. В то время как Аланьясор реализовал 3 пенальти из 4.

Общий счет матча на табло 4-2 и Аланьяспор впервые в своей истории выходит в Суперлигу.

Опубликовано: 27 мая 2016 в 22:38