Президент поздравил страну с национальным праздником

Президент поздравил страну с национальным праздником

«Борьба за независимость, начатая 19 мая 1919 году Гази Мустафой Кемалем в Самсуне, ознаменовала возрождение из пепла, начало пути к свободе и светлому будущему народа, который пытались предать забвению», — говорится в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, посвященном 19 мая-Дню молодежи и спорта и Дню памяти Мустафы Кемаля Ататюрка.

«Война за независимость, которая является на сегодняшний день самой крупным этапом борьбы за нашу независимость и будущее, продемонстрировала всему миру любовь нашего народа к своей родине и флагу. Процесс, завершившийся становлением Республики, послужил примером для остальных стран, ведущих борьбу за независимость», — отметил президен.

В послании главы государства далее говорится: «Дух единства и солидарности, который был передан нам отцами, которые привели нас к победе в Войне за независимость, и сегодня помогает вести нашу страну к процветанию. Факел, зажженный 19 мая 1919 года, освещает турецкой нации путь, которые позволит вывести страну в число мировых лидеров».

Президент Турции подчеркнул значимость становления молодого поколения граждан для дальнейшего развития страны.
«Молодежь, которой была доверена наша республика, наша лучшая гарантия и мы уверенно движемся к целям 2023 года», — говорится в заявлении Эрдогана, который поздравил граждан с Днем молодежи и спорта и Днем памяти Мустафы Кемаля Ататюрка.

Опубликовано: 19 мая 2016 в 9:28

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *