В Коджаэли застрелен 46-летний чеченец

В Коджаэли застрелен 46-летний чеченец

Поздним вечером в среду в городе Корфез провинции Коджаэли был застрелен 46-летний уроженец Чеченской республики Руслан Исрапилов.

По предварительной версии, 11 мая около 21:00 неизвестный позвонил в дверь Исрапилова, когда он вместе семьей находился дома и обращаясь к нему на чеченском вызвал его на беседу на улицу. Прямо перед домом неизвестный 4 раза выстрелил в Исрапилова из пистолета, попав убитому в голову и грудь.

Очевидцы утверждают, что трое неизвестных покинули место преступления в неизвестном направлении. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Медики прибывшие по вызову соседей констатировали смерть.

Приехавшие на место преступления друзья Исрапилова заявили о причастности российских спецслужб к данному убийству.

Руслан Исрапилов переехал из Чечни в Турцию 4 год назад вместе с женой и 3 детьми и около года назад переехал в новую квартиру в Корфезе. Турецкие СМИ сообщают, что погибший работал инженером-механиком на заводе по производству сельхозтехники.

Руслан («Ресул»)  приходится братом чеченскому полевому командиру и соратнику Шамиля Басаева Хункару-Паше Исрапилову, сообщают российские СМИ.

Опубликовано: 12 мая 2016 в 13:47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *