Эрдоган: «Турция потратила на беженцев $ 20 млрд»

Эрдоган: «Турция потратила на беженцев $ 20 млрд»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил во вторник на открытии VII Глобального форума Альянса цивилизации ООН в Баку, где снова обратился к теме мигрантов.

«На сегодняшний день  Турция приняла 3 миллиона беженцев из Сирии и Ирака. На их обустройство мы потратили $10 млрд. Если же считать затраты и неправительственных организаций, то суммарно это составляет более $20 млрд», — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с трибуны форума 26 апреля в Баку.

Президент Турции также затронул проблему терроризма в регионе, подчеркнув важность борьбы с межконфессиональным противостоянием. «Если мы не сможем бороться с межконфессиональным противостоянием, то не обеспечим мира. Не сможем победить террор — не будут эффективными шаги по борьбе с расизмом», — указал Эрдоган.

«Мы не делим людей по расовому признаку. Для нас нет разницы какого цвета кожи человек. Мы обязаны иметь единое восприятие представителей всех рас и любить их. Вот что является основой для обеспечения мира во всем мире»,- резюмировал турецкий президент.

Опубликовано: 26 апреля 2016 в 13:16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *