Кылычдароглу: «Мир видит Турцию в войне»

Кылычдароглу: «Мир видит Турцию в войне»

Лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Турции Кемаль Кылычдароглу заявил на заседании в парламенте,что только его «партия способна восстановить отношения страны с Россией, Сирией, Ираком, Ираном, Египтом, Ливией и Израилем».

Лидер оппозиции отметил, что политика правящей партии «ноль проблем с соседями» вылилась в совсем обратное. Он отметил, что то же самое касается и постоянных партнеров вроде США, которые отворачиваются от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Авторитет нельзя заработать, исходя из размеров Дворца. Никто не будет вас уважать только потому, что вы сидите во Дворце. Как можно было так унижать страну? Вы сделали все возможное, чтобы добиться встречи с (президентом США Бараком) Обамой. Почему вы хотите встретиться, если он не хочет?», — заявил Кылычдароглу на заседании СНР, добавив, что именно президент Эрдоган является наибольшей опасностью для Турции.

«Другие государства уже не видят Турцию в цивилизованном мире. Они считают нас зоной вооруженного конфликта, подобно странам Ближнего Востока. Имиджу Турции нанесен серьезный ущерб», — подчеркнул лидер оппозиции во вторник.

Опубликовано: 6 апреля 2016 в 8:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *