Премьер-министр выступил в Диярбакыре

Премьер-министр выступил в Диярбакыре

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, несмотря теракт в провинции Диярбакыр, унесший накануне жизни семи сотрудников правопорядка, выступил перед жителями перед жителями города.

«Вчера здесь были совершены атаки. Те, кто осуществил теракт, рассчитывали тем самым запугать меня — премьер-министра Турции и заставить его отменить поездку в Диярбакыр. Дорогие жители Диярбакыра, разве мы будем бояться? Разве можем оставить мечеть «Улу», наш Диярбекир наедине с атаками, угрозами?», — заявил  турецкий премьер в пятницу.

«Диярбакыр является для меня таким же домом, как и Конья», — подчеркнул Ахмет Давутоглу, пообещав сделать все возможное для обеспечения безопасности и спокойствия в регионе.

«Мы не боялись тогда, не боимся сейчас и не станем бояться в будущем. Точно также мы были стойки в прошлом, стойки сейчас, и будем выстаивать в будущем. Если мне уготована смерть, то пусть это произойдет в Диярбакыре. Вместе с курдскими братьями. Ничто не заставит нас отступить. Мы не сделаем даже шага назад», — сказал в довершении премьер.

Опубликовано: 1 апреля 2016 в 15:58

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *