Сегодня Турция переходит на 4.5G

Сегодня Турция переходит на 4.5G

Турция ночью с 31 марта на 1 апреля перейдет на новое поколение мобильной связи 4.5G.

В августе 2015 в Турции прошел аукцион по продаже лицензий. Лоты между собой разделили все три мобильных оператора страны — Turkcell, Turk Telekom и Vodafone.

Возможность пользоваться скоростным интернетом 4.5G будет у всех, кто имеет довольно новые коммуникационные устройства (список в инфографике). Владельцы старых сим-карт (3-5 лет) должны будут их поменять (бесплатно) у своих мобильных операторов для возможности пользования 4.5G.

 

Министр транспорта, судоходства и связи Турции Бинали Йылдырым сообщил, что с переходом к стандарту 4,5 G скорость мобильного интернета увеличится в 10 раз по сравнению с возможностями мобильной связи, используемой сейчас. Он также предупредил о повышении стоимости скоростного интернета по сравнению с обычным, поэтому рекомендует следить за своими счетами. Гражданам в дальнейшем предоставят всю информацию по использованию стандарта 4.5 G.

Йылдырым сказал, что к 2023 году 95% населения Турции будут использовать стандарт 4,5 G, ключевая особенность которого заключается в том, что по мобильному телефону можно будет очень быстро передавать данные.

Опубликовано: 31 марта 2016 в 16:56