Премьер Турции поблагодарил Боснию за жест

Премьер Турции поблагодарил Боснию за жест

По решению, принятому мэрией Сараево, историческое здание  библиотеки, которое называется «Памятью Сараево», в поддержку Турции и Бельгии, подвергшимся в последний период терактам, окрасилось в цвета флагов этих двух стран.

Помощник мэра Сараево Абдулах Скака, выступивший на церемонии, сказал, что таким образом они хотят информировать общественность по вопросу терактов, случившихся в Турции и Бельгии, и  показать, что Босния и Герцеговина чтит память тех, кто  погиб в этих терактах.

Премьер Ахмет Давутоглу в своем микроблоге Twitter поблагодарил Боснию и Герцеговину за то, что на фасаде здании библиотеки, являющемся одним из самых значимых символов Сараево, высвечивается турецкий флаг в знак поддержки Турции, подвергшейся террористическим нападениям.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил западные страны в «двойных стандартах терактов». Он отметил, что после терактов на территории ЕС, вся Европа погружается в дни скорби, в то время как теракты в Турции для всего мира стали «обыденностью». На данные обвинения главы Турции, представитель госдепа Марк Тонер заявил прессе, что официальные лица США выразили Анкаре свои соболезнования и даже приспустили флаги.

Опубликовано: 24 марта 2016 в 19:29

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *