Facebook заблокировал страницы издания Yeni Şafak

Facebook заблокировал страницы издания Yeni Şafak

В понедельник 21 марта социальная сеть Facebook заблокировала три официальные страницы проправительственного издания Yeni Şafak по соображениям цензуры.

В четверг 24 марта официальные представители Анкары выразили свое негодование по поводу закрытия турецкой, арабской и спортивной страниц издания Yeni Şafak, который является «рупором» правящей партии АКР.

«Блокировка страниц в Facebook общенациональной газеты, которая проводит свои публикации в соответствии с демократическими принципамиявляется недопустимостью», — заявил вице-премьер Ялчин Акдоган в четверг.

Он сказал, что Facebook неоднократно отказывала турецким властям в удалении материалов и контента, которые включали насилие или противоправную деятельность в соответствии с законодательством Турции, но в то же время подвергла цензуре издание с 10 миллионами подписчиков. 

Министр торговли и таможни Бюлент Тюфенкчи призвал администрацию Facebook пересмотреть свою политику «двойных стандартов» и разблокировать страницы Yeni Şafak. Он заявил, что социальные сети не должны становится платформой прислуживающей глобальным игрокам.

Опубликовано: 24 марта 2016 в 20:46

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *