Галатасарай осуществил мечту 9-летнего мальчика

Галатасарай осуществил мечту 9-летнего мальчика

Турецкая баскетбольная команда Галатасарай Одеабанк во вторник осуществила мечту 9-летнего мальчика, страдающего церебральным параличом.

Маленький Юсуф Окур всегда мечтал стать частью своей любимой баскетбольной команды и когда-нибудь нести красно-желтый мундир с гордостью. К сожалению, Юсуф не может играть так же, как и другие дети. Врачи поставили ему диагноз «детский церебральный паралича».

Команда подписала контракт на один день с Юсуфом во вторник, и он присоединился к своим товарищам по команде в церемонии перед игрой в качестве официального игрока в матче Еврокубка против Пынар Каршияка.

Генеральный директор баскетбольного клуба клуба Галатасарай Омер Ялчынкая заявил, что клуб принимает участие во многих проектов социальной помощи в последнее время. Он добавил, что Галатасарай в настоящее время принимает участие в акции «Одна жизнь, тысячи надежд» в рамках программы «One Team» по баскетбольной Евролиге. Программа направлена ​​на оказание помощи маленьким детям с церебральным параличом преодолеть социальные и физические барьеры, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни с помощью баскетбола.

Опубликовано: 2 марта 2016 в 10:17