ЕБРР поддержит строительство Центрального госпиталя Анатолии

ЕБРР поддержит строительство Центрального госпиталя Анатолии

23 февраля Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о решении финансировать проект высокотехнологичной больницы в Конье.

Проект высокотехнологичной больницы в центральной турецкой провинции Конья оценивается в 318 млн евро и станет одним из самых дорогих в рамках развития здравоохранения Турции.

Комплексный долгосрочный финансовый пакет ЕБРР составит 147,5 миллионов евро: 67,5 млн евро предоставит сам Банк и 80 миллионов евро будут получены от UniCredit Bank Austria AG и Siemens Financial Services.

Черноморский банк торговли и развития и Исламский банк развития предоставят параллельное финансирование в размере 50 млн евро и 67,5 млн евро соответственно, говорится в заявлении ЕБРР.

Новая больница в Конье, 7-м самом густонаселенном городе Турции, будет спроектирована, построена, оборудована и управляться частным разработчиком ATM Sağlık Konya Yatırım ve İşletme A.Ş принадлежащий YDA Group, который в свою очередь, является давним строительным партнером ЕБРР в Турции.

Больничный комплекс будет охватывать несколько зданий с общим количеством 838 мест, обеспечивая лучшее медицинское обслуживание города и региона. По окончании 28-летнего срока владения, здания будут сданы в аренду Министерству здравоохранения Турции. Частный застройщик будет выступать в качестве менеджера объектов, обеспечивая техническое обслуживание зданий, в то время как медицинские услуги останутся в компетенции Министерства здравоохранения. Больница, как ожидается, начнет функционировать в 2019 году, в соответствии с заявлением.

Опубликовано: 24 февраля 2016 в 7:58