Мужчина застрелил родственника, стреляя в бездомную собаку

Мужчина застрелил родственника, стреляя в бездомную собаку

Мужчина утверждает, что 22 февраля выстрелил в своего двоюродного брата по чистой случайности, пытаясь застрелить бездомную собаку.

Инцидент произошел в понедельник прямо перед домом обвиняемого в районе Эрегли провинции Зонгулдак на севере Турции. 38-летний шахтер Бюлент Кескин пытался застрелить из ружья бездомную собаку, бегавшую вокруг дома. Перезарядив ружье, Бюлент по неосторожности нажал на спусковой крючок до того, как прицелился в бродячего пса. В результате случайного выстрела картечь попала в соседа по дому, Хюсейна Айгюна, который приходился двоюродным братом стрелявшему.

Кузен с огнестрельным ранением и значительной потерей крови был доставлен в ближайшую больницу. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь Хюсейну Айгюну не удалось.

Сотрудники правоохранительных органов доставили Бюлента Кескина, как основного подозреваемого и его 30-летнюю жену  Эмель Кескин, как очевидца произошедшего, в полицейский участок для дачи показаний. Другие очевидцы инцидента подтверждают случайность выстрела и заявляют об очень теплых отношениях между родственниками.

Опубликовано: 23 февраля 2016 в 17:55