Стартовал фестиваль независимого кино !f Istanbul

Стартовал фестиваль независимого кино !f Istanbul

Юбилейный 15-й ежегодный международный фестиваль независимого кино  !f  стартовал в Стамбуле 18 февраля, который представит на суд публике новаторские и необычные фильмы.

У этого фестиваля уже есть свои последователи. Сопровождающийся различными мероприятиями и вечеринками, он привносит в жизнь Стамбула, Анкары и Измира альтернативную культуру развлечений.

Кинопоказы независимых местных и иностранных фильмов пройдут в трех городах Турции:

  •  !f Istanbul  — в Стамбуле с 18 по 28 февраля

  •  !f Izmir -в Измире с 3 по 6 марта

  •  !f Ankara — в Анкаре с 3 по 6 марта

Хэдлайнером фестиваля станет фильм известного франко-аргентинского режиссера Гаспара Ноэ «Любовь 3D».

Параллельно с показами пройдут арт-выставки, вечеринки и мастер-классы по всему Стамбулу, связанные с фестивалем.

Программу фестиваля можно увидеть на сайте: http://www.ifistanbul.com/en

Проходит фестиваль с 2001-го года. С самого начала целью его было знакомство местной публики с лучшими образцами современного кино — искусства, доказывающего, что между людьми из разных стран может быть много общего, и никакие границы не могут этому помешать. В программе фестиваля предусмотрено несколько категорий, в зависимости от жанра и географии. Например, в секции «Ev» («Дом») публике представляют работы турецких кинематографистов или фильмы, посвященные Турции. В разделе «Kes!f» («Исследуй») показывают ленты начинающих авторов и молодых талантов. «Ask & Baska Bi’ Dunya» («Любовь и мир») посвящена документальным фильмам, затрагивающим социальные проблемы. В показе фестиваля !f есть не только работы молодых авторов, но и фильмы режиссеров, хорошо известных киноманам.

Опубликовано: 18 февраля 2016 в 10:04