Мощный взрыв в Анкаре

Мощный взрыв в Анкаре

В центре Анкары, недалеко от здания Великого национального собрания Турции (парламента) и Генштаба, где располагаются общежития военных, произошел мощный взрыв.

На место происшествия, в переулок Мерасим между улицой Дикмен и бульваром Инёню, прибыло большое количество машин скорой помощи и пожарных. На месте взрыва продолжается пожар, горят три автомобиля, видны клубы черного дыма.

По предварительным данным, около 18:30 произошел подрыв машины начиненной взрывчаткой, в то время когда рядом проезжали автобусы, перевозившие военных.

Губернатор Анкары Мехмет Кылычлар: «По предварительным данным, по меньше мере, пять человек погибли и десять получили ранения. Взрыв был осуществлен с помощью заминированной машины»

20:30 ОБНОВЛЕНИЕ

8 раненных военных были доставлены в госпиталь Башкент (1 взят на операцию), 3 раненных военных были доставлены в Государственный госпиталь Анкары (1 взят на операцию).

Администрация Анкары: «Количество жертв возросло до 18 человек. 45 человек ранены».

Два автобуса перевозивших военных, были полностью уничтожены двумя мощными взрывами.

20:46 ОБНОВЛЕНИЕ

Министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу: «В 14 госпиталях Анкары находится 61 раненый»

21:00 ОБНОВЛЕНИЕ

Министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу: «Количество погибших выросло до 24 человек»

21:15 ОБНОВЛЕНИЕ

По всей территории Турции происходят проблемы со входом в социальные сети Facebook и Twıtter.

Совет по телерадиовещанию  Турции (RTÜK) ввел запрет на распространение информации о взрыве. Запрет на публикацию информации о взрыве касается всех видов новостей, интервью, критических и аналогичных публикаций в печати, на телевидении, радио, социальных сетях и во всех СМИ в интернете.

21:25 ОБНОВЛЕНИЕ

На видео, полученном с камер наблюдения видно, что взрыв прогремел, когда автобусы остановились на светофоре, ожидая зеленый свет.

21:30 ОБНОВЛЕНИЕ

Вице-премьер правительства Турции Нуман Куртулмуш: «28 человек погибло. 61 пострадавший находится в больницах»

21:35 ОБНОВЛЕНИЕ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил свой завтрашний визит в Азербайджан и собрал срочное совещание. В нем принимают участие премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и руководители силовых ведомств.

 

 

 

Опубликовано: 17 февраля 2016 в 19:02