Погода бьет рекорды по всей Турции

Погода бьет рекорды по всей Турции

Люди снова заговорили о глобальном потеплении, повыходив из своих домов, офисов и машин на улицы и в парки городов Турции, наслаждаясь необыкновенно теплым февралем.

В Стамбуле был побит февральский рекорд 2010 года +23,2 градуса и были зафиксированы отметки в +24,5 в районе Сарыер, +24,7 в Пендике и целых 25 градусов тепла на побережье Зейтинбурну. Вчера же отметки термометров в Стамбуле достигли рекордных +25, 6 градусов.

 

Измир также не стал исключением и там температура в районе Борнова достигала +26,4 градуса. В центре города было также тепло и солнечно, что не могло не радовать отдыхающих в парках людей, которые совсем недавно укрывались от дождей и ураганных ветров по домам.

 

Несмотря на южное расположение, температура в Анталии не отличалась от Стамбула и Измира, и также составляла 24 градуса. Однако горячие южные люди не брезговали даже купанием в Средиземном море. Те кто не так сильно соскучился по лету и водным процедурам, просто отдыхали на пляжах Коньяалты и Лары.

В провинции Самсун был побит февральский рекорд 60-летней давности. Там столбики термометров поднимались до 29 градусов, оставив далеко позади какие-то +26 далекого 1955 года.

Опубликовано: 16 февраля 2016 в 17:12