Случаи «свиного гриппа» зафиксированы в Стамбуле

Случаи «свиного гриппа» зафиксированы в Стамбуле

В Стамбуле были зафиксированы два случая заболевания вирусом H1N1 (свиной грипп), в то же время 6 человек в различных провинциях Турции находятся под подозрением.

Один 5-ти месячный и еще один 4-х летний ребенок поступили в медицинские учреждения Стамбула с высокой температурой, где им был поставлен диагноз «свиной грипп».

Также на территории Турции в нескольких провинциях были изолированы больные с подозрением на вирус H1N1.

В юго-восточной провинции Шанлыурфа целое приемное отделение госпиталя Мехмет Акиф Инан было взято на карантин после обращения трех взрослых с симптомами «свиного гриппа».

В государственном госпитале Симав в западной провинции Кютахья был госпитализирован мужчина с подозрением на вирус. Далее больной был переправлен в университетскую больницу для исследований.

Женщина с подозрительными симптомами была госпитализирована в государственном госпитале Искендеруна юго-восточной провинции Хатай.

В центральной провинции Конья была госпитализирована молодая женщина с подозрением на «свиной грипп» в государственном госпитале Ерегли. Позже заболевшую перевели в Мерам госпиталь города Коньи.

Ранее министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу сообщил, что вирус «свиного гриппа» H1N1 унес жизни 8 человек, по состоянию на 4 декабря.

Опубликовано: 8 января 2016 в 1:24