Саакашвили посетил Турцию с рабочим визитом

Саакашвили посетил Турцию с рабочим визитом

29 декабря глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили посетил Турцию с рабочим визитом.

«По приглашению мэра Стамбула посетил Турцию. Мэр Кадыр Топбаш показал готовящиеся в городе проекты. Мы также обсудили благоустройство Стамбульского парка, примыкающего к Потемкинской лестнице Одессы. Мэрия Стамбула берет на себя все расходы, чтобы превратить Стамбульский парк в очень красивое и удобное место», – написал на своей странице в Facebook Михеил Саакашвили.

«Мы также договорились, что к моменту открытия парка мы привезем большую группу турецких бизнесменов для обсуждения инвестиционных проектов Одесской области, а в конце января мы проведем презентацию инвестиционных возможностей Одесского региона в Стамбуле», – сообщил губернатор Одесской области на своей странице.

Стамбульский парк разобьют в самом сердце Одессы – на склоне от Потемкинской лестницы до здания Одесского городского совета – вдоль Приморского бульвара. На верхней террасе склонов появятся не только пешеходные дорожки и зеленые насаждения, но и открытая концертная площадка. Площадь будущего парка – около пяти гектаров.

Опубликовано: 30 декабря 2015 в 1:27