Генштаб подвел итоги 10 дней АТО на юго-востоке Турции

Генштаб подвел итоги 10 дней АТО на юго-востоке Турции

Официальный сайт Генштаба ВС Турции сообщает, что в результате антитеррористических операций сил безопасности Турции, продолжающихся в районах Джизре и Силопи провинции Шырнак и в районе Сур провинции Диярбакыр против сепаратистской террористической организации PПK, ликвидированы 211 террористов.

В частности, вчера в Джизре обезврежены 6, в Силопи — 5, в Суре — 2 боевика. Всего до настоящего времени в Джизре ликвидированы 154, в Силопи — 16, в Суре — 41 террорист.

Кроме того, в Силопи обезврежены 17 самодельных бомб, разобраны 3 баррикады, а в районе Сур обезврежены 2 самодельные бомбы, разобраны 4 баррикады.

Тем временем, в районе Элбейли турецкой провинции Килис при попытке нелегального пересечения сирийско-турецкой границы задержаны 2 человека, которые подозреваются в причастности к деятельности террористической организации ДАЕШ.

Силы безопасности остановили подозрительный автомобиль в районе Эрух провинции Сиирт. В салоне автомобиля были обнаружены 10 боеприпасов противотанковых ракетных пусковых установок, 28 боеприпасов противопехотных ракет, 40 боеприпасов гранатометов, 4 тысячи 200 штук патронов автомата Калашникова. Водитель автомобиля, который подозревается в причастности к деятельности сепаратистской террористической организации, задержан.

Опубликовано: 29 декабря 2015 в 4:24