В Турции дети до 16 лет останутся без социальных сетей

В Турции дети до 16 лет останутся без социальных сетей

В Турции рассматривается закон, в соответствии с которым детям до 16 лет будет запрещено пользоваться социальными сетями.

Министр семьи и социальной политики Турции Сема Рамазаноглу сообщила, что в настоящее время в рамках специальной программы в Турции определяют возраст, до достижения которого подросткам будет запрещено пользоваться такими социальными сетями, как Twitter, Facebook и Youtube.

По словам Рамазаноглу, в Турции могут запретить пользоваться социальными сетями подросткам в возрасте до 16 лет.Турция готовит меры аналогичные тем, что разрабатывают европейские парламентарии в отношении запрета на доступ к социальным сетям в странах ЕС.

По словам, министра сколько бы и какие запреты ни ставились в Интернете, в этом вопросе очень важна линия поведения семьи. «На самом деле, нам нужно обучить родителей. Как они проверяют портфели, так же они должны проверять сотовые телефоны и компьютеры своих детей. Вы ставите фильтры и блокировки, а они их взламывают и обходят все системы запрета», – обращает внимание Сема Рамазаноглу.

 

Опубликовано: 25 декабря 2015 в 9:45