Эрдоган: «Для выживания Турции нужны жертвы»

Эрдоган: «Для выживания Турции нужны жертвы»

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ни у кого не хватит сил на то, чтобы раздробить страну, принадлежащую гражданам Республики Турция.

В президентском дворце Эрдоган обратился с речью к главам квартальных управ (мухтаров). Уделив в своем выступлении важное место продолжающимся на востоке и юго-востоке страны антитеррористическим операциям, президент рассказал о том, что борьбу с террористами силовики ведут очень осторожно, чтобы не пострадали мирные жители.

«Я приветствую всех наших граждан, отказывающихся становиться орудием в руках террористической организации», — сказал Эрдоган, добавив, что нанесенные раны будут залечены общими с жителями региона усилиями.

Он привлек внимание к тому, что террористическая организация, совершая нападения на школы, больницы и мечети, растаптывает такие ценности, как демократия, права, свободы и справедливость.

«Каждая поступающая новость о смерти сотрудников сил безопасности и невинных людей глубоко ранит не только их семьи, но и нас», сказал Эрдоган, добавив следующие слова: «Для выживания нашей страны и нашего народа мы должны заплатить эту цену. Для того, чтобы земля стала родиной, должны быть люди, готовые отдать за неё свои жизни».

Опубликовано: 24 декабря 2015 в 3:55