В аэропорту Сабиха ночью произошел взрыв

В аэропорту Сабиха ночью произошел взрыв

В результате взрыва, причина которого пока не установлена, в аэропорту Стамбула Сабиха Гёкчен один человек погиб и один получил ранения. По словам пассажиров аэропорта, было 3 взрыва с разницей в несколько секунд.

Взрыв прогремел в 2:05 по местному времени в зоне парковки самолетов, где находился лайнер турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. Два сотрудника аэропорта – уборщики Джанан Челик Бургуджу и Зехра Ямач получили ранения, Бургуджу — в руку, а Ямач — в голову.

На место происшествия прибыли полицейские и пожарники. На всех дорогах, ведущих к аэропорту, приняты повышенные меры безопасности. Был произведен тщательный обыск в зданиях внутренних и международных рейсов.

Состояние пострадавшей Ямач, доставленной в больницу медицинского факультета университета Мармара в Пендике с ранением в голову, было крайне тяжелым и, несмотря на все усилия врачей, спасти её не удалось.

 После взрыва в стамбульском аэропорту Сабиха Гекчен в азиатской части города местные власти усилили меры безопасности внутри и на въездах на территорию этой воздушной гавани и международного аэропорта имени Ататюрка. Полицейские с автоматами патрулируют территорию, ведется выборочная проверка въезжающего автотранспорта.

Отмечается, что усиленные меры безопасности также приняты на всех подъездных трассах. В небо подняты полицейские вертолеты. Между тем, по заявлению правления аэропорта, прием и отправка рейсов производится в соответствии с расписанием, «никаких проблем в этой сфере нет».

Опубликовано: 23 декабря 2015 в 16:39