Хакеры Anonymous объявили войну Турции

Хакеры Anonymous объявили войну Турции

Международная группа хакеров Anonуmous пригрозила начать массированные кибератаки против Турции, обвинив руководство страны в поддержке Исламского государства.

Предупреждающее видео размещено на их канале на YouTube. Заявление группы Anonуmous зачитал человек, одетый в маску Гая Фокса — британского заговорщика XVII века, которого хакеры избрали своим символом.

«Турция поддерживает ИГИЛ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков. Для нас неприемлемо, чтобы Эрдоган, лидер Турции, продолжал и дальше оказывать помощь ИГИЛ. Если вы не прекратите поддерживать ИГИЛ, мы и дальше будем проводить атаки против вашего сегмента интернета, ваших корневых серверов, ваших банков и заблокируем сайты вашего правительства».

«Вслед за корневыми серверами мы начнем проводить атаки против ваших аэропортов, ваших военных объектов, частных и государственных коммуникаций. Мы уничтожим вашу критически важную банковскую инфраструктуру. Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках».543

На прошлой неделе Anonуmous вывела из строя до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции, проведя кибератаку против корневых серверов страны.

17 декабря СМИ Турции обвинили российских хакеров в DDOS-атаке на турецкие сервера 14 декабря, связывая их с напряженным отношением между двумя странами. Некоторые это связали с ответом на действия турецких хакеров проводивших атаку на ИА Спутник.

16558

 

В середине ноября, после терактов в Париже, Anonymous сообщила о начале борьбы с ИГ.

Сообщество хакеров Anonуmous было основано в 2004 году, своей целью оно объявляет протест против цензуры в интернете.

 

Опубликовано: 23 декабря 2015 в 5:20