Россияне работают в секторе туризма, турки — в сфере строительства

Россияне работают в секторе туризма, турки — в сфере строительства

Министерство труда и социальной защиты Турции в период с января по ноябрь текущего года предоставило разрешение на работу 3 тыс. 337 гражданам России, за тот же период 4 тыс. 105 граждан Турции были отправлены в Россию для работы со стороны Турецкого центра занятости (İŞKUR).

За 9 месяцев 2015 года объем внешнего товарооборота между двумя странами составил 18,5 млрд долларов, что отразилось и на взаимном обмене трудовыми ресурсами. Власти обеих государств предоставляют иностранным гражданам разрешение на работу в секторах и сферах, где есть такая потребность.

Министерство труда и социальной защиты в период с января по ноябрь текущего года предоставило разрешение на работу 3 тыс. 337 гражданам России, 676 из которых — женщины, 2 тыс. 661 — мужчина.

Такое разрешение россияне в основном получали для обеспечения работой в сфере туризма и предоставления услуг в таких городах, как Анталья, Анкара и Стамбул. За тот же период İŞKUR отправил для работы за границу 29 тыс. 146 граждан Турции, в том числе 4 тыс. 105 — в Россию. Отправленные в Россию турецкие граждане в основном были обеспечены работой в таких сферах, как организации подрядных работ и заключение договоров.

 

Опубликовано: 22 декабря 2015 в 12:49