Весь ущерб после операций в Ширнаке будет возмещен

Весь ущерб после операций в Ширнаке будет возмещен

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что весь ущерб, нанесенный населению провинции Ширнак будет возмещен согласно закондательству.

За последние три дня операций в Джизре и Силопи были уничтожены 54 террориста. В Джизре и Силопе между силами безопасности и террористами продолжаются столкновения. В результате операций против членов сепаратистской террористической организации РПК погиб один военный – сержант по званию.

После того, как премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил: «Все потребности будут удовлетворены», для местных жителей в уездах, где продолжаются операции, принимаются все необходимые меры.

Нанесенный операциями ущерб домов, автомобилей, офисов будет компенсироваться в соответствии с законом № 5233 о «компенсации за ущерб, причиненный в результате террористических актов».

В течение 60 дней гражданам необходимо подать заявку на получение компенсации в отдел местного управления. Однако, в связи с тем, что операции продолжаются 60-дневный срок может быть продлен до одного года.

Размер компенсации будет установлен комиссией, которая будет создана губернатором. Решения комиссии будут выноситься в соответствии с оценкой сил безопасности, которые проводят военные операции.

Опубликовано: 19 декабря 2015 в 3:52