В Анталию приехали российские предприниматели, несмотря на санкции

В Анталию приехали российские предприниматели, несмотря на санкции

Несмотря на санкции, введенные Россией в отношении Турции после инцидента со сбитым самолетом, российские предприниматели приехали на текстильную выставку Dosso Dossi Fashion Show в Анталье.

Владельцы фирм, заявляющие о наличии продолжающихся несколько лет близких отношений между двумя странами, приехали в Анталию, не реагируя на негативную информацию и несмотря на трудности с перелетом. Хотя объективно, количество российских оптовиков снизилось, в сравнении с прошлыми годами.

На текстильной ярмарке, празднующей 10-летие, которая продлится до 21 декабря, представлена продукция новых коллекций 120 местных фирм.

В ходе выставки, которую посетили свыше пяти тысяч покупателей одежды, был устроен показ моды «Dosso Dossi Fashion show», в финале которого выступил турецкий певец Мустафа Сандал.

Но все же организаторам выставки пришлось пойти на «импорто-звездо-замещение». Так вместо южноафриканской супермодели, ангела Victoria’s Secret Кендис Свейнпол, на подиуме появилась одесская Барби — Валерия Лукьянова, которая призывала к гармонии табличкой «Мир в стране, мир во всем мире».

Также на гала-открытии выставки должен был выступить Григорий Лепс. Как стало известно, российской звезде настоятельно рекомендовали отказаться от выступления в Анталии из-за напряженных отношений между странами. Вместо него приехал(а) поп-звезда Верка Сердючка, которая уже не первый раз посещает Dosso Dossi Fashion Show.

Опубликовано: 19 декабря 2015 в 6:30