Первый турецкий автомобиль поступит в продажу в 2018 году

Первый турецкий автомобиль поступит в продажу в 2018 году

Министр науки, промышленности и технологий Турции Фикри Ышык ответил на вопросы по поводу проекта производства отечественного автомобиля.

Министр отметил, что на первом этапе будет произведено 30-40 автомобилей, которые пройдут тестирование во всех условиях местности, при всех погодных условиях.

«Может я впервые делюсь с этой информацией с вами. В 2018 году мы увидим эти автомобили на выставке İstanbul Autoshow. Думаю, в 2018 году снимем с них покрытие. Наша цель — представить в 2018 году потребителям автомобиль с его проектом и технологией. Вы сможете увидеть отечественный автомобиль там, без камуфляжа, в окончательном обличии. Продолжается гармоничная работа. Дай Бог, в конце 2016 года будет готов автопарк, а в 2018 году автомобиль поступит на продажу. В этом отношении мы воспользуемся выставкой автомобилей в качестве шанса», — отметил Ишык.

Он отметил, что интерес к первому отечественному автомобилю очень высок. Везде, где бы мы не были, спрашивают о деталях нового автомобиля. Выглядит как шутка, но первый отечественный автомобиль уже продан. В Гебзе один местный бизнесмен – благотворитель выразил желание стать владельцем первого автомобиля. Мы договорились: если не последует особого поручения президента, мы продаем вам первый экземпляр национального автомобиля. Взамен он поручился построить в Гебзе школу за 5 миллионов лир.

Таким образом, я продал первый экземпляр отечественного автомобиля за 5 миллион, — пошутил министр Ышык.

Фикри Ышык добавил, что новый отечественный автомобиль весьма экономичный. Он будет потреблять 2 литра бензина на 100 километров.

Опубликовано: 12 декабря 2015 в 14:21