54 работника курьерской компании получили химическое отравление

54 работника курьерской компании получили химическое отравление

54 работника курьерской компании в районе Башискеле северо-западной провинции Коджаели были госпитализированы из-за химического отравления. Рабочие жаловались на затруднение дыхания после того как тара, содержащая бензоат натрия, разорвалась на складе.

Все работники были эвакуированы из зданий в срочном порядке и доставлены на машинах скрой помощи в Цетральный госпиталь Дериндже для лечения. В больнице рабочих очистили от химических остатков и выдали свежую одежду, в то же время были взяты образцы крови.

Главный врач в больнице, доктор Сонер Шахин заявил, что 40 работников были выписаны, в то время как лечение 14 пациентов продолжается.

«Они пострадали от испарения химического вещества. Их здоровью и жизни ничего не угрожает «, — заявил главный врач провинции Коджаели Шенол Эргюней.

Чиновники из управления по окружающей среде и городского планирования досматривают помещение курьерской компании, было начато официальное расследование.

Отчеты показывают, что пакет принадлежит химической компании и содержал вещество под названием «бензоат натрия,» соединение, используемое в пищевых добавках, в качестве антисептического средства, а также в фармацевтической промышленности.

Опубликовано: 10 декабря 2015 в 21:43