Time: Эрдоган — претендент на звание «Человек года»

Time: Эрдоган — претендент на звание «Человек года»

Имя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана внесено в список для голосования на звание «Человек года» по версии американского  журнала Time. Ежегодно журнал Time проводит опрос «Кто Человек года?» среди своих читателей. В опросе предлагается выбор из  50 претендентов в разных категориях: политики, ученые, актеры и др.

В статье, посвященной Эрдогану в журнале Time, в этот раз указано, что это лидер Партии справедливости и развития, которая на выборах в июне потеряла большинство голосов в парламенте, а на повторных выборах в ноябре вернула голоса всех своих избирателей. А также  в статье приводится инцидент со сбитым российским истребителем.

Голосование проводилось до 6 декабря 2015 г. Результаты голосования главный редактор журнала объявит  9 декакбря 2015 г.

Кроме того среди претендентов на звание «Человек года 2015» до 6 декабря на первом месте стоял лидер демократической партии США Берни Сандерс, за него проголосовали 10,3%. На втором месте — 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай (Malala Yousafzai), набравшая 5,2% голосов, и на третьем месте — Папа Римский Франциск, набравший 3,7 % голосов.

Опубликовано: 7 декабря 2015 в 21:21