Анкара и Стамбул увидят фильмы, касающиеся прав человека

Анкара и Стамбул увидят фильмы, касающиеся прав человека

Европейский Союз будет отмечать День прав человека в этом году фильмами, касающимися индивидуальных прав и достоинств человека, в результате 33 документальных фильма покажут зрителям в Анкаре между 7 и 20 декабря и в Стамбуле в период с 9 по 18 декабря.

«2015 год был сложным годом для отстаивания прав человека как в Турции, так и в Европейском Союзе.Начиная с ужасающей атаки на журналистов и карикатуристов в Париже и заканчивая другим кошмарным нападением на гражданских лиц в том же городе, насилие, к сожалению, преследует наши умы в этом году. Беженцы, из-за бессмысленной войны наших общих соседей, продолжают страдать уже на территории Турции и ЕС «,-  говорится в брошюре посвященной этому событию.

В течение двух недель фестиваля будут показаны десятки фильмов из государств-членов ЕС и несколько из Турции. Кинопоказы открыты для всех желающих и проводятся абсолютно бесплатно.

Культурные центры Германии, Испании, Франции, Австрии и Голландии станут местами показа для жителей Стамбула. В то же время в Анкаре местные жители будут иметь возможность посмотреть фильмы в городском кинотеатре Büyülü Fener.

Опубликовано: 7 декабря 2015 в 13:51