Россия возвращает турецких граждан к оформлению виз

Россия возвращает турецких граждан к оформлению виз

С 1 января между Турцией и Россией будет снова введен визовый режим. Получить необходимое для въезда на территорию России разрешение можно будет в посольстве РФ в Турции при подаче соответствующего пакета документов, который практически не будет отличатся от того, который нужно было предоставлять для получения визы в Россию до 2011 года, когда был введен безвизовый режим между государствами.

Согласно информации, представленной на официальном сайте посольства РФ в Турции, до 2011 года туристические визы позволяли туркам находиться на территории России не более 30 дней. Для того чтобы подать заявку на получение разрешения на въезд в РФ, необходимо было предоставить в посольство или визовый центр паспорт, визовую анкету с фотографией, квитанцию об оплате консульского сбора (и в случае необходимости — сервисный сбор), договор на оказание услуг по туристическому обслуживанию, а также подтверждение о приеме иностранного туриста организацией, осуществляющей туроператорскую деятельность.

Для оформления деловой, гуманитарной, частной виз вместо документов от туроператоров потребуется предоставить приглашение на въезд от российской стороны, оформленное в Федеральной миграционной службе (ФМС).

Какой будет стоимость новой турвизы для граждан Турции, пока неизвестно.

Опубликовано: 3 декабря 2015 в 7:59