Ростуризм предполагает, что компенсаций по Турции туроператоры не увидят

Ростуризм предполагает, что компенсаций по Турции туроператоры не увидят

За закрытие турецкого направления компенсаций не планируется, по египетскому механизм выдачи компенсаций пока не выработан, заявил газете «Известия» руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Идея финансовой господдержки туроператоров и возмещения им прямых потерь от нереализованных туров в Турцию не обсуждается», — сказал Сафонов изданию.
Ростуризм пока не запрашивал информацию у туроператоров по убыткам из-за прекращения полетов российских туристов в Туруию.

«По крайней мере, сейчас таких предложений в правительстве нет. Ростуризм не запрашивал информацию у туроператоров о потерях. Отдыхающие в Турции туристы возвращаются домой в плановом режиме, без всякого форс-мажора, а новые продажи на этом направлении не ведутся. Поэтому и прямых убытков турфирм, возмещение которых можно было бы обсуждать, нет», — заявил руководитель Ростуризма в интервью газете.

Сафонов добавил, что по Египту ситуация иная. Там прекращение продажи туров было в разгар сезона, в то время как в Турции сезон закончился и количество туристов было минимальное.

Опубликовано: 2 декабря 2015 в 8:59