Брачные шоу не закроют, но перенесут и сделают 18+

Брачные шоу не закроют, но перенесут и сделают 18+

Высший совет по телевидению и радиовещанию Турции (RTÜK) выступил с новым заявлением по поводу нового закона (KHK No.690), запрещающего трансляцию брачных телешоу.

Как сообщают турецкие СМИ, Высший совет по телевидению и радиовещанию выпустит свод правил для ряда телевизионных передач, включая шоу знакомств, которые негативно влияют на физиологическое и моральное развитие молодого  поколения.

Согласно новым правилам RTÜK, такие передачи будут не только помечаться «определенной пометкой 18+», но и выходить в телевизионной сетке в определенное время, чтобы не иметь влияния на детей.

Помимо того RTÜK будет следить за тем, что в вечернее «семейное время» на экранах показывались только соответствующие «безопасные» телепрограммы и сериалы.

В случае если Совет запрещает показ какой-то определенной передачи, то заменить ее будет возможно только на документальный фильм. Суммы первоначальных штрафов в случае невыполнения указаний будут увеличены, а при повторном наказании телеканал может лишиться лицензии.

Опубликовано: 6 мая 2017 в 15:41