6 новых аэропортов в 2016 году

6 новых аэропортов в 2016 году

Министр транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым заявил, что в течение текущего года будут введены в эксплуатацию шесть новых аэропортов в стране.

«В течение 2016 года мы будем вести проектные работы шести новых аэропортов. На данный момент аэропорт Артвин-Ризе, аэропорт Эдирне-Кыркларели, аэропорт Йозгат, аэропорт Нигдэ-Аксарай, аэропорт Караман и аэропорт Западной Антальи являются планируемыми нами аэропортами. К тому, же мы продолжим работы по обновлению аэродромов и аэровокзальных комплексов существующих аэропортов. В 2019 году мы планируем довести количество наших аэропортов   до 63-х»,- сообщил министр.

Новый аэропорт Западной Анталии будет находиться в 15 км от Каша и 30 км от Демре. Данный проект должен привлечь новые инвестиции в регион, который находится в тени курортов Кемера и Белека провинции Анталия. В связи с удаленностью данного региона от ближайших аэропортов Анталии и Даламана, лишь малая доля туристов доезжает до отелей и достопримечательностей Каша, Демре и Финике.  Также новый аэропорт должен будет снять нагрузку с основного аэропорта Анталии, который работает практически в авральном режиме в период туристического сезона.

BATI ANTALYA HAVALİMANI - Западный аэропорт Анталии - аэропорт западной анталии

Опубликовано: 24 января 2016 в 9:01